Помогите разобраться.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marinuliat, 12 ноя 2017.

  1. Добрый день Ефим Михайлович! У меня к вам такой вопрос. Меня каждый день мучают головные боли в макушке, сильные головокружения усиливающиеся при ходьбе вплоть до обморочного состояния, в обморок не падала. Обследовалась есть небольшая извитость сосудов ВСА, гапоплазия правой ВСА. Но врачи сказали что кровь поступает в голову в достаточном кол-ве нужна терапия. Я принимала разные множество препаратов такие как: бетасерк, церепро, атаракс, пантогам, кортексин, фенибут, грандаксин, золофт, паксил, афобазол, ноотропил, винпотропил и т. Д но все это лечение приносило временное облегчение и то не всегда. Врачи говорят что нужно обратиться к психотерапевту за помощью. Мой вопрос может ли при депрессии или астено-невротическом синдроме быть такие жалобы, можно ли вылечиться без антидепрессантов они мне не принесли большого облегчения. И вообще я не считаю что у меня какие – либо проблемы с психикой. Я вполне довольна жизнью у меня есть семья муж, дети. Но вот эти головные боли иголовокружения ежедневные доставляют мне и моей семье массу страданий. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!
     
  2. Здравствуйте! Проконсультируйтесь еще у отоларинголога, головокружение бывает при вестибулопатии… При депрессии и астено-невротическом синдроме, также бывает головокружение. Чтобы исключить эти диагнозы обратитесь все же к врачу психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей