Помогите советом, пожалуйста.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gzelka, 23 апр 2021.

  1. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Я жила с молодым человеком 2,5 года. Жили хорошо. Он любил и меня и мою дочку от первого брака. Мы с дочкой в свою очередь любили его. И все у нас было тихо и спокойно… Но недавно он сильно выпил и мы с ним поссорились. В процессе ссоры он меня ударил… При этом зная, что я нахожусь в положении… Дочка в это время гостила у бабушки и дедушки. Естественно я ушла от него. Но вопрос не в этом. Я очень хочу родить этого малыша, но боюсь что это невозможно. Дело в том, что я временно не работаю, и мы с дочкой теперь живем у моих родителей. Соответственно и содержат нас они. А родители мои были изначально против наших с этим молодым человеком отношений. И теперь они вряд ли примут и будут помогать малышу которого я от него жду… Да и я всю голову сломала. Ведь я и дочке толком еще ничего сама дать не могу, а если еще малыш будет, что я могу дать им обоим? … Помогите пожалуйста советом! Очень хочу родить этого малыша! Но как тогда жить и воспитывать детишек, если от нас все отвернутся?
     
  2. " Все отвернутся» – от вас? А кто конкретно? Ваши родители? От своей дочери?! Вот вы сами мама уже – скажите, после какого поступка своей дочери вы смолни бы от нее «совсем отвернуться» -? Сколько вам лет? Кем вы работали до детей? И сколько лет вашим родителям? Кем они работают? И про отца вашего будущего ребенка расскажите – как он сейчас, когда вы переехали к родителям себя ведет?
     
  3. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Мне 25. До рождения дочери я работала и на заводе, и продавцом-кассиром, и экскурсоводом. С отцом ребенка мы сейчас не общаемся: и он не звонит, и я не звоню. Но он присылал мне смс с просьбой оставить ребеночка… А родители… Ну как им объяснить, что я хочу работать, но и ребеночка хочу оставить?
     
  4. А что вы ответили на смс своего друга – отца будущего ребенка? Вот на эту его просьбу оставить ребеночка? А родителям просто сказать о своем желании родить. И о своем желании работать. Так и сказать – что и дитя в живых хотите оставить, и работать, чтобы его – дите – прокормить – тоже хотите… И заодно с ними посоветоваться по поводу вот этой смс-ки отца будущего ребенка – и его пожелания ребенка – его в том числе ребенка – оставить… Как думаете. Он достаточно взрослый и зрелый человек. Чтобы осознавать, что ребенок – это материальные расходы в том числе? И насколько он готов подтверждать свое желание оставить своего ребенка своим материальным вкладом в его жизнь?
     
  5. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Вот приезжал сегодня наш папа… Пьяный… Но кричит, что любит, что хочет, чтоб стала его женой, что деток наших (то есть и моей дочке не забывает) будем растить и воспитывать… Просил прощения за то, что ударил. Говорил что такого больше не повториться… Но приехал-то пьяный… Мама моя уже спланировала все. Иди говорит в понедельник в больницу, сдавай анализы, а во вторник тебе все сделают и будешь искать работу, а мы с папой тебе поможем… Папа не лезет, ничего не говорит
     
  6. Аборт? А какой у вас срок беременности? И папа пьяный сколько раз в неделю обычно? И до какого состояния он пьяный? И кем работает ваш этот папа?
     
  7. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Около 6 недель вроде. Только собираюсь на УЗИ уточнить (синяк был из дома не могла выйти). Пьяный очень. Работает карщиком.
     
  8. А часто он бывает очень пьяный? И как вы к нему относитесь? И как вам самой кажется – что лучше – аборт делать или все-таки вынашивать и рожать?
     
  9. Gzelka

    Gzelka

    Женский
    Спасибо вам за помощь. Все само решилось. Бог решил, что этот малыш мне не нужен, неделю назад произошел выкидыш… После этого быть с этим человеком рядом я наверное не смогу, один взгляд на него напоминает мне об этом потеряном малыше… Буду учиться жить дальше…
     
  10. Всего вам наилучшего.
     

Поделиться этой страницей