Помогите составить план действий

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Eunike, 26 ноя 2015.

  1. Eunike

    Eunike

    Женский
    Москва
    В наличии имеется ВСД по смешанному типу и подозрение на черепно-мозговую гипертензию (так указано в мед. Карте), а также тахикардия (возможно из-за кисты щетовидки), сниженное давление. Недавно посетила невролога, который сообщил мне о нарушении кровообращения в голове – вены там сужены и расширены (вычитала она это из моей карты, запись, предположительно оказалась там из-за моего посещения невролога года три назад, тогда у меня были жалобы только на низкое давление). Никуда не направляя, выписала мне препараты, но принимать я их побоялась – у одного в противопоказаниях была тахикардия, у других в показаниях тяжелая форма депрессии. Может быть, я сглупила, решив, что это не для меня. На данный момент – неделю болит голова, часто ощущается «жжение». Тот же самый тип головной боли ощущается при занятии спортом, что очень сильно мне мешает. Выносливости никакой, на улице боюсь почувствовать себя плохо и упасть в обморок, особенно в душном помещении или транспорте. Иногда слух приглушается, плохо понимаю происходящее вокруг. Не редок шум в ушах. Постоянное чувство нехватки кислорода, даже если иду спокойно. Когда ложусь спать всегда чувствую жжение в левой части груди, боль стихает, когда лежу на спине. Иногда кажется, что замирает сердце, тоже ночью. Это вроде как все симптомы, которые я смогла припомнить и собрать в кучу. Можно ли от этого избавится? Я девушка, мне 17. Длятся эти симптомы примерно полтора года. Я не знаю, что с этими всем делать, какие анализы сдавать и к каким врачам в каком порядке обращаться, в этом и состоит мой вопрос. Заранее очень благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследования: ЭЭГ, УЗДГ МАГ, консультация невролога, офтальмолога, эндокринолога, кардиолога. Необходимо вести дневник артериального давления. Невролог на приеме поможет выбрать правильную тактику лечения.
     

Поделиться этой страницей