Помогите, что мне делать, я так больше жить не могу

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Ramlekr, 20 ноя 2015.

  1. Ramlekr

    Ramlekr

    Мужской
    Здравствуйте, мне 37 лет. Около 6 мес. Назад переболела каким то простудным заболеванием плявился кашель сухой с першением, я прыскала мирамистин и рассасывала фолиминт, то и дело красная задняя стенка глотки была, а 3 мес. Назад, начались сильные боли в горле и шее, сдала мазок из зева и пошла к лору, обнаружили-золотис. Стаффилокок и негем. Стрептокок, пролечилась антибиотик супракс 6 дней, полоскания с малавитом, ромашкой, фурациллином, марганцовкой, но боль не прошла, были немного увелич. Лимфоузлы, за ухом, подчел., подмышечные, потом сдала повторно мазок на флору-обнаруж. Кандиду албаканс, пролеч. 2 капельницы с микодюфлюканом, немного рассасывала нистатин, голо смазыв. Р-ром серебра и люголя, прошла физио уфо, увч подчел. Лимфоузлов, аэроионотерапия 7 процедур, но лучше не становится, периодически першение в горле, сухой кашеь, боль то в области кадыка, то где подчел. Лимфоузлы, то в ямке между ключицами, часто возникает чувство кома в горле, чувство сдавления горла, иногда бывает затруднение при глотании, была периодически температура к вечеру субфебр., ставили хр. Фарингит, тонзиллит, делала флг 2 мес. Назад-изменений в легких нет, спирограмма-бронхиал. Проходимость не нарушена, сдавала кровь на вирусы-были повышены антитела к вирусу Эпштейна-Барра, пролечилась, циклоферон в/м и в таблетках, полиоксидоний, принимала зодак, алпразолам, глицин, в анализ крови периодически повыш. Соэ до 35, ост. В норме, даже не знаю что делать, чем лечиться, иногда возникает поперхивание, в горле что-то бурлит, эгдс делала 4 мес. Назад-без изменений, пила немного омез, т.к. раньше был хр. Атрофический гастрит, грибковый эзофагит, пульмонолог ставит трахеит затяж. Течения назначает антибиотик-азицид, либексин и цетрин, а лор говорит фарингит, только кандиду пролечили, что антиб. Пить нельзя, а то опять грибы появятся, до этого был ринит всю осень и зиму стекала слизь по зад. Стенке глотки, потом насморк был с кровью и корками, особенно по утрам 3 мес., мрт голов. Мозга-придаточ. Пазухи проходимы, сейчас насморк пршел, но периодически небольш., иногда закл. Нос, капала в нос персиковое масло, в горле периодически сухость и дискомфорт, неприятно сглатывать слюну, при сплевывании слюна белого цвета
     
  2. Здравствуйте Елена! Описанные Вами симптомы характеры для атрофических фарингитов, либо фарингомикозов. Чтобы правильно назначить лечение, нужно дифференцировать диагноз, а для этого необходимо смотреть Ваше горло. Если Вы живете в Москве, можете прийти на прием, ст.м. тульская, ул. Большая Тульская дом 2, Медцентрсервис. Всего Вам доброго!
     

Поделиться этой страницей