Помогите

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Viktorswat, 5 июл 2021.

  1. Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет. Меня беспокоит фурункул который выходит справа в самом начале мошоночной области (где кожа мошонки соприкасается с ногой). Первый раз он вышел в 2011 году, до появления там фурункула, меня в том же месте беспокоили периодически выходящие подкожные прыщи (сами рассасывались) прыщ выходил 1-2 раза в месяц в течении 4-5 месяцев, а потом однажды утром я почувствовал щипание в этом месте, вся кожа была красная и опухшая после спада красноты начал четко выражаться фурункул размером в грецкий орех. Обратился к хирургам они мне сделали надрез не глубокий и гной весь вышел. Месяца 3 было все хорошо пока в том же месте не вылез прыщ подкожный. История повторилась в точности как в первый раз. Опять 3-и месяца все хорошо затем все заново (было это весной 2012) только в этот раз хирург мне сделал более глубокий порез который не заживает и посей день из-за того что от туда сочится гной где то раза 2-а в месяц, что не дает образоваться фурункулу. А суть проблемы вот в чем: у меня начал выходит такой же прыщ в точно таком же месте только уже слева. Боюсь, что там тоже в один «прекрасный» день выйдет фурункул. Что это может быть? Из-за чего? К кому обращаться? Резать я уже ничего не хочу (это очень болезненно и там уже живого места нет). С анализами все хорошо, Узи мошонки ничего не дал кроме обнаружения самого скопления гноя (фурункула). Кровь чистая.
     
  2. DenisVK

    DenisVK

    Мужской
    Здравствуйте! Ничего другого посоветовать не могу, кроме как попробовать «повысить иммунитет» – ну там, закаливания, больше фруктов и т.д. или ждать нового фурункула. И соблюдать личную гигиену.
     

Поделиться этой страницей