Понимаю, но принять реальность не могу

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем LeandraWcl, 21 апр 2021.

  1. LeandraWcl

    LeandraWcl

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Я не могу найти ответа на вопрос и перестать мучить себя, подскажите как мне быть. Мне 42 года, не замужем, очень мечтаю о ребенке. И вот история моей виртуальной любви. Я случайно увидела его на сайте «Одноклассников» он очень похож на моего любимого мужчину с кем недавно рассталась. Написала ему первой, он ответил. Завязалась переписка. Через два месяца, казалось что мы не можем друг без друга, он не скрывал что женат. Сначала я принимала все как есть, но потом стала смотреть его фото семьи и читать всякие комментарии, приходящие к нему. Я понимала что так нельзя, запрещала себе это делать и каждый раз просила его не писать мне больше. Но сама потом возвращалась. Мне казалось, а вдруг… Надежда, живущая во мне придавала мне сил и делала счастливой. Так продолжапось год. Я мучилась, стала ревновать к его подругам, у него было очень много подруг. О встрече просила, но он говорил что только в письмах может быть со мной. За все время общения, я часто обижалась. Он однажды написал что мы несчастны, от того что не можем быть вместе, но в жизни иногда что-то происходит необыкновенное… Перепутал мой день рождения и я решила что он просто играет со мной. Сейчас я больше не могу так, понимаю, написала ему что бы не писал, на этот раз он просто попрощался и пожелал счастья, попросил прощение, если виноват. Странно как-то легко и просто вот так уйти, хочу что бы Вы помогли мне забыть и понять что же это было и есть со мной, и почему я страдаю и пройдет ли моя обида и почему он так поступал? А может я во всем виновата, разве была надежда? И почему я то ненавижу его, то очень за него боюсь? Если бы Вы сказали что я не виновата, я бы успокоилась, я стала просто себя ненавидеть за то что просила его не делать мне больно и требовала от него многого. Может быть я не могу играть в такие игры? Я понимаю это, но мне не становится легче. А так хочется все забыть и вернуться в свою прежнюю жизнь без него.
     
  2. Доброго времени суток! Поверьте, не Вы одна в этом мире одиноки, мечтают о семье, живут в мечтах, а когда снимают очки, вдруг удивляются. Не мне Вас винить или нет. Это не выход из положения. Вы не написали о своем прошлом, били ли вообще когда либо отношения долгие с партнером, почему расставались и почему именно этот эпизод вашей жизни так на Вас оказал давление и расстроил Вас. Почему вдруг, Вы решили, что именно этот семьянин, решит, что надо бросить семью ради Вас? Только потому, что Вы этого очень хотите? Увы, всегда надо думать, а что будет дальше? В данной ситуации, Ваше желание, двигало только вперед не думая, какую боль это могло принести его семье, а если бы Ваш супруг за Вашей спиной, писал другой женщине, то что писали Вам. Это больно и обидно и гадко с его стороны. Да, он сознательно решил потешить свое самолюбие, илисемейную скуку развеять, но зачем Вам тратить время на таких мужчин, в любом случае надо быть честной по отношению к себе, и другим. Простите и идите вперед, и скажите спасибо судьбе за подаренные красивые слова и отношения, в любом случае это опыт и главное сделать правильный вывод. Удачи Вам и берите то что будет пренадлежать именно вам, а не чужое.
     

Поделиться этой страницей