Поражение малоберцового нерва

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Andromeda, 7 июн 2024.

  1. Andromeda

    Andromeda

    Женский
    Здравствуйте! В 2007 г попала в ДТП, открытый перелом левого колена, в результате был перебит малоберцовый нерв, в 2008 г сделали операцию по пересадке нерва, по сегодняшний день улудшений нет, но нерв прижился и застрял на пол пути и не проростает дальше, стопа висит, на пятку стать не могу, пальцы на себя потянуть не могу, хожу петушиной походкой, часто падаю… Мне сказали, что если за 5 лет нечего не изменилось то нужно смериться, а мне ж всего 26 лет, скажите я могу как то за это побороться, можно ли улудшить мой результат, мою походку, какими то упрожнениями. Зарание спасибо. С ув. Римма.
     
  2. Tanet

    Tanet

    Женский
    Уважаемая Римма! К сожалению Ваши врачи правы. Через 5 лет сделать практически ничего нельзя. Что касается походки – существуют держатели стопы, которые не дают стопе отвисать. Кроме этого существуют операции, которые фиксируют стопу прямо и она не свисает. И третье, не совесм понимаю, почему Вы часто падаете, потому что у многих людей имеется нарушение функции малоберцового нерва, они привыкают специфически ходить и не падают. Упражнениями Вы не поможете. Тренировать то нечего.
     

Поделиться этой страницей