Последствия перелома надколенника

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Daykan, 17 дек 2020.

  1. Daykan

    Daykan

    Мужской
    Здравствуйте! У меня к вам вопрос: » Скажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно, и стоит ли мне вообще заниматься спортом» – в 18 лет при игре в волейбол случился «закрытый вывих правого надколенника» (походил в лангете 3 недели и разработка). Последствия: после долгих разработок, очень болела внутренняя стороны (врач говорил связки), был дискомфорт и «до конца» не мог присесть на корточки. Затем после, через 6 месяцев случилась повторная травма: – «закрытый вывих правого надколенника с переломом нижнего полюса, гемартроз сустава» (костыли, лангета, ферматрон 4 инъекции). Сейчас, после 3,5 месяцев после травмы, у меня переодически щелкает колено, когда стою или поворачиваюсь, затекает и сгибе (после 5 минут), на нем торчат вены (прежде не было). Оно не хочет разрабатываться! До конца не сгибается (примерно 15 градусов до нормы не хватает) и на «полном» (сколько я могу) сгибе сильные «щелчки» , «хруст» , «пощелкивание», и такое чувство, что надколенник не может встать на место и сильно трется о другие суставы и хрящи. Мне очень важен ваш ответ. Спасибо!
     
  2. Nekor

    Nekor

    Мужской
    Я бы рекомендовал выполнить МРТ обоих коленных суставов – возможно понадобиться оперативное лечение.
     

Поделиться этой страницей