Последствия удаления зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Alastrina, 20 ноя 2020.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский. 12 дней назад удалили 38 зуб. Удаление было очень сложным, длилось 1,5 часа. Сделали три укола анастезии. Боль сохраняется до сих пор. Приходится пить обезболивающее. Плюс к этому у меня онемевший подбородок (как во время анастезии). И напоследок, в районе 37 зуба, вылезла шишка. Доктор ее посмотрела, сказала, что это слизистая. Но эта шишка очень меня беспокоит.т. к болит и мешает. Что это может быть? Неужели ее нужно удалять? Пройдет ли онемение подбородка? Помогите, пожалуйста! Очень переживаю… Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Парестезия (онемение) возникло в результате травмирования нервного окончания. Да, оно проходит, но может сохраняться достаточно длительное время. Лучше всего в таком лечении помогают физитерапевтические процедуры. Боль после сложного удаления восьмых зубов может сохраняться до 4-х недель. Что касается шишки рядом с 37, то необходим осмотр для правильного диагноза. Понаблюдайте, если не будет изменений, то обратитесь к доктору.
     

Поделиться этой страницей