После геморроидэктомии

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Hector, 11 фев 2021.

  1. Здравствуйте Уважаемые доктора! Пол года назад мне сделали закрытую геморроидэктомию (комбинированный геморрой 2 ст. – наследственное). Операция прошла успешно, реабилитация тоже. Однако меня не устраивают ее отдаленные результаты – уже после операции я узнал, что она имеет высокий уровень рецидивов и что мне теперь всю жизнь нельзя будет поднимать тяжести (а я до этого несколько лет занимался тяжелой атлетикой). Врач посоветовал бросить занятия в тренажерном зале – иначе будет рецидив! Для меня это трагедия! Я хочу продолжать качаться, но и лечить геморрой всю жизнь тоже не хочу! Скажите пожалуйста: Есть ли какой-нибудь Хирургический способ Удалить оставшиеся внутренний и внешний каверонозный субстрат (слышал про операцию Уайтхеда?)! Готов пойти на любую боль и риски, лишь бы геморроя больше не было никогда. Что бы можно было затем без риска рецидива поднимать тяжести. Один раз отмучаться и на всю жизнь! Заранее большое спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Не совсем понятен подход к своему состоянию. Ведь Вас вылечили от геморроя. При этом занятия тяжелой атлетикой – это один из основных провоцирующих факторов формирования геморроя. При этом полностью избавляться от обязательных анатомических образований человеческого организма не только не желательно, этого категорически нельзя делать. Только по строгим показаниям.
     

Поделиться этой страницей