После липосакции

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Korall, 16 сен 2015.

  1. Korall

    Korall

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем счлучае? 1,5 месяца назад сделала липосакцию бедер (внутренняя и внешняя поверхность). Через неделю на внешней поверхности диагностировали серому (полость довольно большая). С того времени по настояший момент через день убираем жидкость. 4 раза вводили Гидрокортизон, но жидкость попрежнему скапливается. На вопрос: «как долго это может длится" — хирург ничего конкретного не ответил.
     
  2. Здравствуйте, какой объем жидкости Вам убирают?
     
  3. Korall

    Korall

    Женский
    Общее количество- 2,7 л.
     
  4. Поняла, если количество жидкости с каждым разом не уменьшается то необходимо ввести в полость серомы склеивающие препараты (Ваш хирург должен знать какие) и снова одеть компрессионное белье не менее чем на 1 неделю.
     
  5. Korall

    Korall

    Женский
    Извените, 2,7 – это об'ем удаленного жира. Жидкости убирают, примерно по 10 – 15 мм.
     
  6. Его есть смылс носить только при введении склерозанта. Поговорите с доктором об этом.
     
  7. Korall

    Korall

    Женский
    Спасибо за ответ. Количество жидкости уменьшается (но очень медлено). А пока скапливается жидкость, я не могу проводить никаких восстановительных процедур (если я правильно поняла врача). Подскажите, компрессионное белье продолжать носить?
     

Поделиться этой страницей