После снятия швов

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Qznrxyeo, 22 сен 2018.

  1. Ровно неделю назад удалили нижний ретинированный зуб мудрости. Швы налаживали. После операции шла 9-10 часов кровь, чуть остановили. Про боли и осложнения я уже не спрашиваю, вот в чем дело: спустя 4 дня после удаления одна из нитей шва видать порвалась, вылезла и стала мешаться во рту, но я ее сам не трогал и так пережил выходные. В ПН пошел к врачу, который оперировал меня и он сказал что у меня все плохо заживает, мучаться мне еще месяц как минимум и… Снял швы (на 6 день после операции). На сл. День я заметил что разрез не сросся вообще и при жувании, при отодвигании щеки у меня во рту зияет дыра! Когда я обратился сегодня к врачу (другому, мой естественно уехал на 2 неделион сказал что бывает такое и ч/з 2-3 месяца! Все заживет. Но приехал я домой, поел еле еле, пополоскал и осмотрел полость рта где увидел что при оттягивании щеки края ранки расходятся настолько, что в глубине ранки я вижу что то белое-или это кость или когда то заложенное лекарство (что вряд ли). Причем судя по 2-м стенкам раны края уже обточились и зажили сами по себе и вряд ли вообще они срастуться. Обращаться в клинику опять я не хочу т.к. на меня смотрят там уже как на врага народа! (КЛИНИКА 32 богатыря), да и врача удалявшего зуб там нету. Подскажите у меня 2 вопроса: 1. Может эта сухая лунка? Или ее не может быть при наложении шва? 2. Если у меня во рту дыра которая насколько я пониманию ВООБЩЕ не срослась, как мне быть дальше?
     
  2. Cojocariu

    Cojocariu

    Женский
    Затянется, хотя и долго, главное-гигиена, мази (метрогил дента). Сам прошел через это.
     

Поделиться этой страницей