Моей маме 75. В последнее время она страдает расстройством памяти и бывают случаи, когда теряется в пространстве, не знает куда ей идти. Я живу в другом городе (и даже государстве) и дома бываю набегами. Каждый мой приезд сопровождается походами по врачам, чтобы хоть чуть-чуть поддержать мамино здоровье. Лечить тех, кому за 75 врачи берутся с неохотой, вот и приходится пологатся на случай. По назначению врача терапевта-невролога сейчас мама принимает «ноопент" -2 таб\день, «диротон" -2 таб\день, «амлодипин" -1 таб., «Тромбоас" -1 таб. (все пожизненно). По своей инициативе «Фезам" -3 таб\день (постоянно), прокололи 20 ампул по 5 мл. – «Тиоцетам» и 10 ампул -" церебрум-композитум». На некоторое время ситуация улучшилась (приблизительно 3-4 месяца), но сейчас, несмотря на систематический прием лекарст, назначенных врачом болезнь дает о себе знать. Ко всему добавилось головокружение. Если можете дайте совет, что делать.
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно подобрать схему препаратов для Вашей мамы не представляется возможным. Имеет смысл принимать сосудистые и ноотропные препараты, акатинол мемантин, дозировку подбирать под наблюдением невролога. Возможно стоит задуматься о возможном обследовании и подборе адекватной терапии в условиях неврологического стационара.