Посоветуйте пожалуйста

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Charlene, 8 сен 2017.

  1. Charlene

    Charlene

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ответом. Мне 20 лет. Я где то слышала что гормональные противозачаточные таблетки (в моем случае Триквилар) могут восстанавливать гормональные нарушения в организме. Я была у гинеколога, мне назначили сдать гормональные анализы, ну т.е. к гинекологу-эндокринологу, но я пока с этим не спешу… У моей мамы всю жизнь были нарушения, я так понимаю у меня это от нее. И у меня обильная волосатость в некоторых частях тела, и менструация всегда по разному, бывает задержка на 2 недели даже! Эти таблетки могут восстановить что-нибудь из приведенного выше? И скажите, можно принемать эти таблетки в независимости от 5 или 3 дня менструации? Можно например, спустя неделю, две, — ведь у меня все равно они всегда по разному идут…
     
  2. RuthieGev

    RuthieGev

    Женский
    Катя не мудрите, пожалуйста! Препараты следует принимать так как прописано в инструкции. «Обильная волосатость» это еще не диагноз. Причины данного явления могут быть различны, для этого необходимо обследования. Гормональные препараты (КОК) могут востанавливать некоторые гормональные нарушения. В частности, они позволяют наладить регулярный цикл.
     

Поделиться этой страницей