Л юдмила 69 лет. 6 месяцев назад перенесла герпес на правой половине спины и груди, лечилась у дерматолога антивирусными препаратами — вератекс,. Ацикловир смазывала ЩЕДРО фукорцином, кварцевалась, через месяц ультразвук с гидрокортизоном и пенталгин, ацитоминофен в течение полугода. Лежу на аппликаторе Ляпко ежедневно. Приклеиваю перцовый пластырь на спину, на грудь побаиваюсь. Некоторые участки кожи онемевшие, не смотря на это испытываю боль и зуд ужасный! Легкое прикосновение причиняет боль, а массаж жесткой мочалкой — облегчение на некоторое время, боль в груди – стреляющая, на спине — чувство жжения. Что мне можно предпринять для облегчения моего состояния Даже прикосновение к правой части головы и волосам приносит боль.
Для лечения постгерпетической невралгии используется успешно целая группа препаратов в том числе прегабалин. Обсудите с врачом возможность назначения данного препарата. Иногда в сочетании с другими препаратами.