Постоянная температура

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Zalyan, 29 дек 2023.

  1. Здравствуйте, мне 29 лет и я уже почти два месяца хожу с температурой. Температура обычно бывает в обед 11-15 и вечером 19-22 примерно 37,0-37,4. Началось все 13 октября, когда у меня вылез на губе герпес (несколько лет до этого не вылезал вообще), я самостоятельно его лечил ацикловиром (таблетки и мазь) примерно через неделю добавилось орви, был взят больничный и назначено лечение – кагоцел, пшикалка в нос и полоскание горла, еще через неделю, так как изменений не было назначили азитромицин, еще через неделю выписали и сказали пропить вобензим (5 таблеток по три раза в день), еще через неделю (состояние то же) прописали свечи виферон и витамины берокка, сам недавно сдал посев крови на стерильность, который не выявил роста не аеробных, не анаеробных бактерий… Подскажите, что мне делать, температура и слабость достали, все анализы (общий анализ крови и моча) впорядке, снимки груди и пазух впорядке, лимфоузлы в норме… В марте был в таиланде, а в августе в турции, советуют расширенный анализ на паразитов сдать… Что можете порекомендовать вы? Заранее спасибо…
     
  2. Ul-sa

    Ul-sa

    Мужской
    Здравствуйте! Ничего экстраординарного – для начала очную консультацию грамотного врача, тщательный осмотр и выполнение алгоритма обследования длительно лихорадящего больного – Вы выполнили не более 10% из него. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей