Постоянное ощущение страха

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gamvfa, 21 фев 2018.

  1. Gamvfa

    Gamvfa

    Женский
    Здравствуйте! Около двух лет назад у меня появились фобии: я стала бояться замкнутого пространства (остановка вагона метро в тоннеле вызывала ужас и приступы тошноты), появилась боязнь летать на самолете, меня постоянно преследуют какие-то приступы паники, я не могу спокойно жить и думать. Меня можно взбесить или заставить заплакать одним словом. Сплошь и рядом мысли о том, что скоро умру. Я стала очень много болеть (гастрит и цистит, практически в одно и тоже время), у меня нет никакого желания что-либо делать, поездка на машине за продуктами становится испытанием. Мне страшно попасть в пробку, я боюсь что мне станет плохо, что впереди произойдет авария и я не смогу выехать и т.д. это все сводит меня с ума. У меня благополучная семья, мы с молодым человеком живем вместе, все замечательно, но моя голова не дает мне покоя. Пробовала пить успокоительные, не помогают.
     
  2. Здравствуйте! Все что Вы описали. Полностью подпадает под клиническую картину развивающегося невротического расстройства – невроза. А это значит. Что Вам необходимо как можно скорее обратиться к квалифицированному специалисту, врачу-психотерапевту. После уточнения вашего состояния, врач назначит необходимую терапевтическую программу!
     

Поделиться этой страницей