Постоянно воспаляется десна

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Anglep, 13 окт 2022.

  1. Алексей Сергеевич здравствуйте, такая проблема: уже около полугода у меня возле коренного зуба, а точнее где то под ним постоянно идет воспалительный процесс, и периодически назревает «мини-флюс» … Гигиену полости рта я соблюдаю постоянно, правильно чищу зубы, после еды всегда полощу рот, пользуюсь флоссами (иногда забываю…). Стоматолог после осмотра объяснил мне, что там что то произошло, после чего там образовался «карман» в который периодически попадают частицы пищи со всеми вытекающими отсюда последствиями в результате которых и образовался так называемый «свищ» который периодически появляется… Вылечить этот «свищ» и как то убрать этот «карман» как он сказал нельзя уже…! Ситуацию усугубляет то, что я так же очень переживаю за соседние зубы, если это перейдет и на них! Дополнительно ко всему у меня еще такой чувство что из этого зуба появляется запах! Я постоянно с жевательной резинкой, мне даже страшно подумать что разговаривая с кем нибудь, вдруг этот запах почувствует и он! У меня просто холод по спине от этих мыслей! Мне по роду занятости предполагается много общения с людьми и этот зуб стал просто кошмаром моей жизни! У меня просто истерика уже, я же не могу теперь так ходить всю свою жизнь и подчинять ее этому дурацкому зубу! Пожалуйста подскажите, посоветуйте что мне нужно сделать, я уже в отчаянии… Очень жду вашего ответа, спасибо, Елена.
     
  2. AnnaVol

    AnnaVol

    Женский
    Добрый вечер, необходимо обратиться к хорошему стоматологу, сделать снимок и решить дальнейшую судьбу проблемного зуба.
     

Поделиться этой страницей