Постоянные выделения у ребенка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pmalajo, 19 май 2022.

  1. Добрый День! У ребенка-девочка 8 лет на протяжении 3-4 лет постоянные выделения зеленоватого цвета, при этом ничего не беспокоит, в неоднократных мазках ничего не обнаружено, на микрофлору тоже. Кровь на всякие Торч инфекции, УЗИ вообщем все, что только можно проводилось + лечение антибиотиками, не однократно и бактериофагом, и полижинакс вирго… Как только прекращаем лечение на 3 день все заново. Терпим, ходим с выделениями, опять начинаем лечение какое то новое, затем опять все заново. Специалистов тоже пробовали менять результат такой же. Помогите пожалуйста, что Вы нам еще посоветуете? Все таки девочка, надеюсь будущая мама.
     
  2. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Добрый день. Вы прошли стандартное обследование. В подобных ситуациях наиболее частой причиной может быть дисбактериоз кишечника и наличие гельминтов, независимо от результата обследования. Глисты довольно трудно выявляются, поэтому можно сдать кровь на антитела к гельминтам. Обратите внимание на пищеварение малышки, характер стула, проследите, может быть девочка чешется по ночам. В подобных ситуациях стоит обратиться к инфекционситу и пройти профилактическое лечение от паразитов. Кроме этого, сдайте кал на копрограмму, возможно понадобится применение пробиотиков (хилак форте, бифидум-бактерин, лактофильтрум). Иногда также могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон) в виде суппозиториев в детской дозировке и мази местно. Временно ограничьте сладости и сдобу, предлагайте малышке больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями.
     
  3. Добрый День! Спасибо огромное за Ваш ответ! Но это все мы уже сдавали кровь на антитела к гельминтам ответ — отрицательный (сдавали не один раз). На торч инфекции тоже. Все анализы крови какие только можно. Мазок и кал на яйца глист. Противопаразитные средства принимаем два раза в год весной и осенью. Аппетит нормальный, стул тоже. Кал на копрограмму сдавали, на дисбактериоз тоже. Пробиотики периодически пропиваем. Закончили неделю назад пить Оргил, Лактовит и промывали р-р Гексикона, свечи Виферон. На третий день после окончания лечения, все выделения ВОЗОБНОВИЛИСЬ. Были за 4 года у 5 специалистов. Пока результата НЕТ.
     
  4. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Добрый день. Попробуйте использование средств интим-гигиены (сафорель, но буквально капельку на палец). Еще проверьте состояние ЛОР-органов, так как необходимо найти источник инфекции и причину снижения иммунитета. Не болейте!
     

Поделиться этой страницей