Постоянные обиды

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Unona, 28 апр 2021.

  1. Unona

    Unona

    Женский
    Орел
    Здравствуйте! Мне 22, моему мужчине 33 года. Мы встречаемся 3 месяца. У него есть семилетний сын, с которым встречается довольно часто, очень плотный рабочий график. Из-за сына он не может резко поменять свою жизнь, чтобы не оттолкнуть его. То есть времени на меня не так много, я это понимаю и ни к чему его не принуждаю. Но все равно с моей стороны постоянно возникают обиды. Мы обычно разговариваем вечером, он может не позвонить перед сном, а на следующий день сказать, что устал и уснул – у меня настроение испорчено на весь день. Я очень эмоциональна и остро реагирую на любое слово. Я могу смеяться, а через минуту уже плакать. Это тоже напрягает, он порой боится мне что-то сказать, чтобы я не обиделась. Но когда мы вместе, все замечательно. Он нежный, внимательный, заботливый – видно, что ему хорошо со мной, хочется быть рядом. А в остальное время у меня возникает ощущение, что я ему совсем неинтересна, пишу ему смс, жду звонков. Я понимаю, что мои такие «заскоки» не идут на пользу нашим отношениям, его это со временем будет еще больше отталкивать, стараюсь сдерживаться. Он говорит, что видит это. Как мне себя перевоспитать? Или возраст пока такой? Или дело не только во мне? Может за «не могу резко изменить свою жизнь» скрывается «нет желания это делать с тобой»?
     
  2. Zebras

    Zebras

    Женский
    Здравствуйте! Думаю, что Вы правы- дело и в Вас и в том, что Ваш мужчина не может вам дать. Но Вам было бы легче, если бы Вы осознали, что Вам нужно от его присутствия с Вами. Что такого он Вам дает, что Вы не можете себе дать сами? Напоминает ли Вам это то, как Вы чувствовали себя в детстве, когда родителей не было рядом с Вами, а Вам так хотелось чувствовать их заботу о себе?
     
  3. Unona

    Unona

    Женский
    Орел
    Я расту без папы с 10 лет и со временем поняла, что в мужчинах ищу в какой-то степени папу. Чтобы обо мне заботились, опекали в какой-то степени. Я довольно самостоятельна, мне это нужно для душевной гармонии что ли, потому что в детстве не хватало. Но с другой стороны мне неинтересны мужчины, которые для меня все готовы сделать. Такое чувство, что я мазохистка. Проблема в том, что я не могу понять, откуда начинать над собой работать, в чем конкретно проблема дисгормонии прежде всего с собой.
     
  4. Zebras

    Zebras

    Женский
    Конкретно проблема именно в этом противоречии, что Вы описали: хочу чувствовать заботу, но не хочу ее получать таким образом! Потому что Вы сами можете о себе позаботиться и обеспечить чувство безопасности, которое когда-то ждали от папы.
     

Поделиться этой страницей