Потемнение волос на лице, гормональные сбои

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nealbleame, 19 июл 2013.

  1. Nealbleame

    Nealbleame

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 18 лет. Не пью и не курю! Изложу суть проблемы, она заключается в том, что волосы на лице потемнели и из светлого прозрачного тона они превратились в темный цвет, и опираясь на тот факт, что в этом месяце (в декабре) месячные у меня задержались на 8-9 дней я пологаю, что это гормональные сбои в организме. Раньше волосы темнели буквально на 3-4 дня в дни минструации и были не так заметны да и к тому же быстро светлели, а сейчас потемнели и все! Меня очень сильно это волнует. Никаких препаратов я не принимаю! К гинекологу не ходила. Читала, что гормональные сбои бывают из-за перемены климата, я 6 месяцев жила в другой стране и переехала в Россию, но климат особо и не отличается. Стресс был огромный это расстояние с очень близким человеком (по причине перезда), возможно в этом проблема. Как бы Вы могли мне помочь? Возможно от чего то стоит отказаться или принимать какие то продукты или витамины. Буду Вам очень признательна. Спасибо) Мария)
     
  2. Добрый день. Волосы не склонны к перемене цвета течение менструального цикла. Однократная задержка может быть у любой здоровой женщины. Ведите менструальный календарь – следите за регулярностью цикла.
     

Поделиться этой страницей