Потеря близкого человека

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Happy-s, 16 май 2015.

  1. Умер муж внезапно. Прошло 2 месяца. Занимаюсь делами, хожу на работу, «держусь», уделяю время детям, хожу в гости. Легче с каждым днем не становится. Как пережить смерть любимого человека?
     
  2. ChetRefsh

    ChetRefsh

    Женский
    Здравствуйте! Сожалею о Вашей утрате. Есть много способов пережить горе. Важно осознать, что произошло скоропостижное, неожиданное, но вместе с тем, неизбежное событие. Вам кажется, что Вы потеряли близкого человека, друга, отца Ваших детей, но мысленно, он всегда будет с Вами. Поэтому его потеря это лишь физическое отсутствие. В глубине души Вы всегда будете вместе. Постарайтесь не сдерживать эмоции. Поговорите с близкими и друзьями, плачьте, если Вам от этого становится легче, пусть близкие Вас поддержат. Отвлекитесь, постарайтесь чаще бывать на природе, возможно, ненадолго куда-нибудь поехать. Подумайте, как бы Вы видели (или хотели бы видеть) переживания Вашего мужа, если бы Вы ушли перед ним. Вряд ли он хотел бы Ваших страданий, если бы мог на это повлиять. Обратитесь к психологу или психотерапевту, если не отметите улучшения в состоянии через 7-10 дней
     
  3. Спасибо, обо всем этом я думала, но забыла. И конечно, надеялась, что все произойдет в глубокой старости. Вы мне очень помогли. Спасибо, еще раз!
     
  4. ChetRefsh

    ChetRefsh

    Женский
    Пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей