Добрый день! Дочке 15 лет. В конце июня заболела ветряной оспой. На второй день высыпаний потеряла сознание (открытые глаза и похоже на судороги), длилось все 1-2 минуты. После очнулась как ни в чем не бывало. Температуры не было, высыпания были очень сильные. Вызвали скорую, сказали, что на фоне болезни. После этого больше такого не было. Меня это очень сильно испугало, не могу успокоиться. Пожалуйста, сообщите, нужно ли сейчас сделать какие-либо исследования, сдать анализы? Что это было? На данном сайте педиатр ответил: Ирина Геннадьевна Вострикова Ветряная оспа вызывается вирусом герпеса, энцефалитические реакции возможны. Обратитесь к неврологу. Мой вопрос: нужно ли делать сейчас доп. Исследования и сдавать анализы? Если да, то какие. Это разовый случай или возможны осложнения? С данного случая прошел почти месяц. Заранее благодарю за внимание к моей ситуации!