Похоже поликситоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Gamvfa, 26 авг 2017.

  1. Gamvfa

    Gamvfa

    Женский
    Добрый день, Татьяна Викторовна! Помогите разобраться, пожалуйста. 15,04,2013 с наступлением первого дня МЦ попадаю в гинекологическое отделение с диагнозом: «Апоплексия правого яичника, болевая форма». По узи: матка, шейка, вены, трубы- все норм. Яичники правый 38 х 39 х 37, содержит спавшееся жидкостное образование щелевидной формы размером 23 х 7. Исследование болезненно. Левый: 44 х 20 х 24, контуры четкие. Ровные, фолик. Слой не изменен. Исследование болезненно. Вы писали с назначением капли тазалок и джес 6 месяцев. На третий день следующего цикла (джес начала пить в этот день, после сдачи анализа) сдавала гормоны. Фолликулостим. Гармон, дегидроэпиандростерон-сульфат- в норме. ЛГ повышен: мой показетль 31,1 мМЕ/мл при норме в фолликулярной фазе 2,4-12,6. Пролактин тоже повышен: 27,3 нг/мл при лабораторной норме 4,79-23,3. Гормоны щитовидной железы ТТГ 2,84 мкМЕ\мл (при норме 0,27-4,2), Т4 своб. 1,16 нг/дл (норма 0,93-1,7) Т3 своб 3,33 пг/мл (норма 2,5-4,3). Иммунология 17-альфа-оксипрогестерон тоже выше нормы 2,45 нг/мл (при норме в фолликул. Фазу 0,1-0,8). Доктор мне добавил йодомарин 200 мкг в сутки в добавок к Джес, не загорать (мы живем в Крыму) и сообщил, что это симптомы поликистоза и прошедшей апоплексии. Особенно ее смутил уровень пролактина, так как мы уже хотели завести ребенка, похоже откладывается на полгода точно. Доктор назначил повтор сдачи пролактина на 23 день МЦ на фоне приема Джес. Я вот теперь боюсь- а детки-то будут. И подскажите. Пожалуйста, как правильно подготовиться к сдаче пролактина? А то в лаборатории сказали просто натощак, исключить алкоголь, секс, жирное и «трогание" груди за 24 часа. Я проснулась и сразу побежала в лабораторию. Прошло максимум 1,5 часа с момента пробуждения. А доктор сказал, что необходимо, чтобы уровень упал и не ранее чем 3 часа после пробуждения. Помогите с расшифровкой моих анализов, чего это так и отчего? С лечением и со сдачей гармонов. Очень нужна помощь. А главное, мне 27 лет, рост 170 вес 57 кг, родов/абортов не было, косметически (прыщи, жирная кожа) не беспокоит ничего. Семейное-усики небольшие и пару волосков вокруг соска. Месячные начались в 11 лет, постоянно нерегулярные с задержками от недели до 2 месяцев всегда, чаще не болезненные вообще, пью КОК впервые. Спасибо Вам огромное
     
  2. Jackysh

    Jackysh

    Женский
    Челябинск
    ДОбрый день. ПОсле того, как вы изложили свою весьма странную историю, первой рекомендацией будет СМЕНИТЬ врача, поскольку его назначения к медицине не имеют отношения. Уточните Ваш возраст, рост и вес. Вы планируете беременность? Сколько мес? Большинство сданный при приеме джес гормональных показателей неинформативны, так как кок искажают результат. Йодомарин к пролактину не имеет отношения. Я больше не хочу продолжать комментировать советы вашего специалиста.
     
  3. Gamvfa

    Gamvfa

    Женский
    Уточняю, как писала выше: мой рост 170, вес 57 кг. Беременность планирую. Анализы сдавала утром. А вечером того же дня приняла первую таблетку Джес, т.е. они были сданы не на фоне приема кок. Уровень пролактина, ЛГ и 17-альфа-оксипрогестерон завышены (в пред посте указаны показатели). Йодомарин, думаю, прописан для подготовки, т.к. сама работаю в аптечной сети и слышала доклад эндокринологов о том, что он «просто необходим при подготовки к беременности». Беременность планирую. Вот у меня и есть вопросы- как повлияет апоплексия правого яичника на беременность? Откуда фантазии о поликистозе, если на УЗИ ничего? И как правильно сдавать пролактин и есть ли смысл его сдавать на фоне приема джес? Спасибо Вам огромное!
     
  4. Jackysh

    Jackysh

    Женский
    Челябинск
    ДОбрый день. ПОсле того, как вы изложили свою весьма странную историю, первой рекомендацией будет СМЕНИТЬ врача, поскольку его назначения к медицине не имеют отношения. Уточните Ваш возраст, рост и вес. Вы планируете беременность? Сколько мес? Большинство сданный при приеме джес гормональных показателей неинформативны, так как кок искажают результат. Йодомарин к пролактину не имеет отношения. Я больше не хочу продолжать комментировать советы вашего специалиста.
     
  5. Jackysh

    Jackysh

    Женский
    Челябинск
    ДОбрый день. ПОсле того, как вы изложили свою весьма странную историю, первой рекомендацией будет СМЕНИТЬ врача, поскольку его назначения к медицине не имеют отношения. Уточните Ваш возраст, рост и вес. Вы планируете беременность? Сколько мес? Большинство сданный при приеме джес гормональных показателей неинформативны, так как кок искажают результат. Йодомарин к пролактину не имеет отношения. Я больше не хочу продолжать комментировать советы вашего специалиста.
     

Поделиться этой страницей