Почему не хочет в д. Сад

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Dartanho, 26 дек 2017.

  1. Dartanho

    Dartanho

    Женский
    Москва
    Здравствуйте у нас проблема с детским садиком ребенку 3,5 годика, не какими уговорами невозможно отвести, но и если мы сможем туда придти то сидит целый день на стульчике не ходит даже на занятия, ложится спать не раздевается, ложится прямо в обуви. Отказывается кушать. Пробовала принести из дома свои игрушки, но он с ними не играет, пробовала ходить с ним, но он сидит у меня на руках, а теперь даже из дома я его не могу утром вывести, как только дойдем до д. Садика он убегает с истерикой. Не давно оставила, но воспитатель позвонила через 20 мин. С просьбой его забрать. Он пенал двери и не плакал, а орал. Как убедить его идти в садик, не помагает и то что он останется один дома, мама с папой на работе, и говорила, что он большой и садик это его работа, нет говорит буду сидеть дома один. ПОМОГИТЕ, заранее большое спасибо.
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте! Конкретные причины нарушения процесса адаптации может увидеть специалист на очной консультации. И, соответственно, дать индивидуальные рекомендации. Пока попробуйте сделать небольшой перерыв в посещении д/с. Обнимайте ребенка, уделяйте внимание. Потом начните адаптацию заново. Сперва в Вашем присутствии на прогулке, потом с прогулки со всеми и с Вами в группу, потом приводите с утра на пол-дня и т.д. все это время читайте книжки о д/с, разговаривайте о нем.
     

Поделиться этой страницей