Появилось бело-желтое пятно во рту… Перекись водорода не помогла, болит

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем HermanFra, 28 июн 2014.

  1. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Мне 23 года, парень-не курю, никогда не пил. Но последнее время плохо питался, ослаб и на губе был герпес, довольно долго держался… Вчера появилось, когда «прикусил губу": бело-желтое пятно во рту, сейчас чуть выпирает, вокруг него кожа красноватая и болит сильно при прикосновении, особенно от горячего чая – чем его можно лечить, что это примерно может быть? Видел, что очень много вариантов может быть — сейчас я не в городе, но аптека есть рядом, могу купить какое нибудь лекарство… НО (!) если что-то срочное, то я могу бросить все и приехать в город-на Вас вся надежда, у меня раньше такого не было и боюсь запустить… Я прикрепил фото, лучше не получилось сфотографировать, но могу описать на словах: почти круглое, как бы две половинки неявные, внутри белая точка. Очень надеюсь на скорый ответ, очень жду! Заранее спасибо. Михаил.
     
  2. Здравствуйте, для ускорения заживления можно полоскать ротовую полость раствором Тантум Верде (3 раза в день 5 дней) и обрабатывать поврежденную поверхность холисалом (или солкосерилом дентальным)
     
  3. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Спасибо большое за ответ. (насчет белого пятнышка во рту, и я еще 2 фотографии присылал) А можно его помазать йодом? (Йод мне советут родители, но я боялся…) Этих средств здесь в аптеке нет, в город будет удобно поехать только через 3 дня… Йод, или все таки лучше за тем лекарством все таки съездить, чтобы зажило? P. S: Я ничем не мажу, оно не меняется… Заранее спасибо, очень жду Вашего ответа…
     
  4. Здравствуйте, йодом нельзя, будет ожег слизистой
     
  5. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Добрый день! По Вашему совету купил солкосерил дентальный, и мажу 3-4 раза в день. Но ничего, кроме обезболивания на какое-то время эта мазь не дает… В начале размер «афты» был ок. 0,5 см, сейчас ок. 1 см (рост был до начала использования мази, и во время использования), и сейчас сохраняет размер.: – (Я понемногу и антисептиками полоскал (хлоргексидин, перекись водорода в начале) … Сейчас я довольно напряженно работаю, возможно поэтому иммунитет никак «не включиться толком» …, уже думали имудон, или что-то народное… _Можете порекомендовать еще какую-то схему лечения, чтобы в таком «запущенном» состоянии точно уже помогло? Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо! Михаил. P. S: С Наступающим!
     
  6. Здравствуйте, Вам необходимо записаться на прем к хирургу, возможно потребуется профессиональная обработка поврежденной поверхности и назначение антибиотиков
     
  7. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Добрый вечер! Я уже 2-й день ничем не мажу, вчера вечером я как-бы почувствовал себя лучше (я не пил, просто отдыхал и отмечали Новый Год) … И по ощущениям там стало лучше, кажется-меньше болезненность при прикосновении! Посмотрел – на афте немного стали появляться красные точки, «небольшая красная бороздочка», Я посчитал это улучшением, сегодня ничего не делал-но за сегодняшний день ничего не изменилось. Мне продолжать мазать солкосерилом дентальным, может еще чем-то, или идти к хирургу? Очень надеюсь, что уже пошло на поправку… Заранее спасибо) С Наступившим!
     
  8. Здравствуйте, если есть возможность посетите хирурга и продолжайте обрабатывать солкосерилом, можно полоскать антисептиками (хлоргексидином, Тантум Верде)
     

Поделиться этой страницей