По поводу работы

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Yuliya, 4 июн 2023.

  1. Yuliya

    Yuliya

    Женский
    Добрый день, Ирина. Меня зовут Камилла, 27 лет. Будьте добры, помогите мне разобраться в непростой для меня ситуации. И чтобы не растекаться мыслью по древу, обозначу суть проблемы-у меня никак не получается устроиться на работу. Не получается не из-за опыта (хотя и из-за него тоже), а скорее из-за нежелания, из-за лени. Я никак не могу собраться с силами, довести дело до конца… 4 года назад закончила по меркам своего города неплохой университет, специальность строительная. Знакомые родителей помогли устроиться на работу в строительную фирму. Работа для девушки нелегкая, связана и с людьми и с бумагами. Можно сказать, раъездного характера, постоянно на удаленных строящихся объектах. Заполнение строительной документации, общение с людьми, поездки по различным инстанциям, в общем я сильно уставала и домой приходила никакая. Но самое плохое то, что зарплату постоянно задерживали на полтора-два месяца. Спустя два года такого ритма я окончательно выматалась и решила уволиться. Увольнение совпало с моим замужеством и муж, видя мое состояние предложил чтоб я какое-то время отдохнула, не работала. Я и сама была не против. И мой отдых затянулся… на два года. Сначала это была эйфория, я могла встать во сколько захочу (когда работала вставала в 5, т.к. всегда объекты располпгались удаленно), делать целый день что захочу. Так прошло полгода, а потом я начала искать работу. И вот уже 1,5 года я в затянувшихся поисках. Я поняла, что работа, связанная с командировками-это не мое. Определила для себя что хотела бы работать стационарно, отходила на курсы по кадровому делопроизводству, составила резюме на начальные должности в отдел кадров и все. Дальше отправки резюме и собеседований дело не заходит. А иногда мне лень даже идти на собеседование. Но самое интересное, когда я все-таки доезжаю на него и вроде работодатель готов меня взять я сама начинаю его уговаривать не брать меня. Сознательно делаю упор на свои минусы, говорю и опыта работы нет, да и ездить далековато. Конечно, работодатели отказывают мне, но я не расстраиваюсь и дальше делаю вид, что ищу работу. Мне как будто бы это выгодно. С одной стороны для мужа и родни я хожу на собеседования, но работодатели мне отказывают что же теперь поделать? Если честно, я и сама не понимаю свое поведение. Мне и стыдно сидеть на шее у мужа, не хочетсявыглядеть содержанкой и объективно хочется зарабатывать свои деньги, хочется развития. Но я никак не могу собраться, не могу побороть свою лень, страх. Мне кажется я отупела за 2 года. Тяжело снова войти в колею. Хоть я претендую на самые маленькие должности, что я и на них с работой не справлюсь. Страшно знакомиться с новыми людьми, входить в новый коллектив. Стыдно в таком возрасте начинать все с нуля. Но работать то надо, а я никак не могу себя заставить. Может быть Вы мне что-то посоветуете?
     
  2. Камилла, а вам самой правда хочется работать в кадровом делопроизводстве? Или вернуться в строительство? Или у вас есть какая-то мечта заниматься каким- то делом. Которое вам самой нравится? Если да – то что это? И то, что вы называете страхами и ленью для меня похоже на здоровую такую опаску опять попасть в душное колесо трудной и скучной работы – да еще и без достойного мат. Вознаграждения. И как здОрово, что у вас есть любимый мужчина, который взял на себя все материальные вопросы, пока вы само – определяетесь профессионально. И про «начинать с нуля». К 27 годам у вас уже столько всякого образовательного, человеческого и проф. Багажа накоплено, что какой-же м.б. ноль – то? Ну да, может в новом для себя функционале вы будете на испытательном сроке в чем – то пугаться и затрудняться – так на то и дают стартовый период в любом деле- для адаптации, для примерки себя к месту и места к себе…
     

Поделиться этой страницей