Правильное ли лечение

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем NinelPas, 10 май 2022.

  1. NinelPas

    NinelPas

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! Мне 29 лет, мне назначили пункцию щитовидной железы по контролем УЗИ, процедуру я эту прошла, получила результат. Вот заключение: – Цитология: Измененные эритроциты. Гемосидерофаги, диффузный скудный коллоид. Материал получен из участка кистозной дегеенерации. 1 ст. №3245. Результат УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа — симметричная, форма и топика ее обычные, контуры ровные, границы четкие. Правая доля- 52*12*12 мм, объем 3,9 куб. См. Левая доля- 56*10*12 мм, объем 3,5 куб. См. Перешеек 4,5 мм, Объем железы 7,4 куб. См, масса 7,8 г. Эхогенность паренхимы железы средняя, структура однородная. В левой доле изоэхогенный неоднородный узел с гипоэхогенным ободком 14,5*10*8,5 мм, с большим количеством сосудов по периферии. В режиме ЦДК васкуляризация долей обычная. Шейные лимфоузлы не изменены, надключичные не визуализируются. Анализ на гормоны – ТТГ – 1,38 мкЕд/мл, Антитела к тиреоидной пероксиадазе – 8 ед/мл, Т4 – 1,55 нг/дл. Мне назначили прием йодбаланс 100 и селмевит. Хотела бы узнать, достаточно ли мне прием этих препаратов, что бы не увеличивался узел? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Добрый день. Вам надо переделать биопсию узла щитовидной железы. Полученное Вами заключение «Измененные эритроциты. Гемосидерофаги, диффузный скудный коллоид» – не является стандартизированным международным заключением. Вам надо повторить биопсию в специализированном центре, где специалист цитолог (врач, который смотрит стекла с биопсией) поставит квалифицированное цитологическое заключение согласно современным международным требованиям.
     

Поделиться этой страницей