Правильно ли мне назначили препарат?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем KROHA, 25 июн 2018.

  1. KROHA

    KROHA

    Женский
    Уважаемый Виктор Алексеевич! Мои анализы на гормоны ТТГ 2,6, Т4 свободный 14, Анти ТПО 162, УЗИ щитовидная железа — симметричная, форма и топика ее обычные, контуры неровные, границы четкие. Правая доля 44,8 х 16,5 х 16,1, мм объем 6,22 куб см Левая доля 48,2 х 20,6 х 14,4 мм, объем 7,52 куб см Перешеек 1,9 мм Объем железы 14,74 куб см масса 15,63 г Эхогенность паренхемы железы снижена, структура неоднородная. В левой доле 2 расположенных рядом неоднородных узла пониженной эхогенности общим диаметром 20 х 17 х 14 мм, с анэхогенными очагами внутри, ограничены гипоэхогенными ободками. В режиме ЦДК васкуляризация долей умеренно повышена, в узлах небольшое количество сосудов внутри и по периферии. Шееные лимфоузлы не изменены, надключичные не визуализируются. Заключение Хр. Тиреоидит. Диффузное увеличение щитовидной железы. Узлообразование в левой доле щитовидной железы. Мне назначили эутирокс 0,25 мкг раз в день за полчаса до еды. Постоянно принимать без перерыва. Правильное ли назначение? И что значит если повышен уровень антителл? Щитовидка увеличена со школьных лет, раньше пила тиреоидин потом тироксин. Заранее благодарна.
     
  2. Vitarich

    Vitarich

    Женский
    Добрый день, Вам в первую очередь надо выполнить биопсию узлов щитовидной железы, если не делали. В отношении приема тироксина, при уровне ТТГ 2,6 показаний к его назначению нет. В настоящее время узлы тироксином не лечат.
     

Поделиться этой страницей