Предотвращение появления растяжек

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ownta, 20 дек 2015.

  1. Ownta

    Ownta

    Женский
    Хабаровск
    Мне 19 лет. Первый раз заметила растяжки на внутренней стороне бедра лет в 14. Внимания не обратила. Сейчас я за пол года похудела с 56 до 47 кг. После этого растяжек появилось очень много. От ягодиц до колена. Немного на груди. На животе нет. Как я поняла, от них полностью избавиться невозможно. Но мне бы хотелось предотвратить их появление в будущем, после родов (пока рожать не собираюсь). Подскажите, как можно сделать кожу более эластичной? Я регулярно занимаюсь спортом, пользуюсь увлажняющими кремами и маслами. Но кожа не становится лучше, к сожалению. Если вдруг есть способ сделать существующие растяжки менее заметными. Очень бы хотелось получить совет профессионала. Спасибо!
     
  2. Hegonemas

    Hegonemas

    Женский
    Здравствуйте! Вы правы, избавиться на 100% от растяжек невозможно. Соотношение коллагеновых и эластиновых волокон в местах стрий отличается от такового в нормальной коже, поэтому все процедуры направлены на синтез новых волокон в этой зоне. Эффективны лазерные процедуры, особенно фракционный и эрбиевый лазер. В зависимости от тяжести и давности процесса эффект от процедур можно 'усилить» мезотерапией коллагеновыми препаратами, химическими пилингами. Профилактика обязательна, особенно в период беременности – это могут быть профессиональные или аптечные средства, лучше в виде крема или спрея, а не масел. Состав средств приблизительно одинаковый, отличаются они только ценой, поэтому выбирайте самостоятельно. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей