Презерватив мешает оргазму

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Marimar, 18 июн 2016.

  1. Marimar

    Marimar

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года, половой жизнью живу с 16 лет. При занятиях сексом с женой обычно использую презервативы, вот уже пятый год подряд. В целом привык к ним, эрекция нормальная, чувствительность в норме. Но не могу получить полноценное удовольствие от оргазма, как мне кажется, чисто по механическим причинам – я не чувствую толчков спермы (с которыми связано ощущение удовлетворения), так как презерватив быстро заполняется. При занятиях сексом без презерватива (оральный секс, использование прерванного полового акта) получаю очень мощный оргазм практически каждый раз. Презервативами пользоваться приходится, так как планируем беременность, и гинеколог на время сдачи анализов сказала, что без них нельзя. Да и не хочется принимать оральные контрацептивы, когда уже через несколько месяцев планируется зачатие. Можно ли как-то устранить этот снижающий удовольствие эффект презервативов? Надевать как-нибудь по особенному или, может, использовать определенные их разновидности?
     
  2. Senfil

    Senfil

    Женский
    Здравствуйте! Презерватив надевается по определенным правилам, и они предусматривают небольшой мешочек на конце – для спермы. Надевать НЕ ТАК – значит, рисковать, что разорвется. Разновидности презерватива в этом плане мне неизвестны. Но непонятно, почему Вы подняли этот вопрос именно сейчас? Осталось несколько месяцев пользоваться презервативом – по сравнению с пятью годами это мизер. Потерите, скорок все будет можно. Удачи!
     

Поделиться этой страницей