Препараты ежедневные от повышенного давления

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Pigpig, 20 июн 2016.

  1. Pigpig

    Pigpig

    Женский
    Татьяна Иосифовна добрый день! Мне 52 года пол женский. Уже лет 7 ставят диагноз артериальная гипертензия. До 40 лет арт. Давление было 90 на 60 самочувствие хорошее. Потом после стресса (развод с мужем) а возможно и подход к возрасту 40 лет давление вдруг стало 130 на 90, хотя самочувствие было нормальное, но терапевт посчитала что это много выписала энам 5 пила около 1 года результат нулевой давление то 140/100 то 130/90. Бросила пить. Обратилась к другому терапевту- назначили лизиноприл 5 та же самая картина, сейчас при прохождении медосмотра терапевт назначил короним 5 пью около полугода. Та же самая картина бывает даже давление до 160/100, тогда головокружение случается, отлеживаюсь вроде давление снижается. Пожалуйста, проконсультируйте меня- что же мне пить ежедневно от повышенного давления и какое эффективное средство от повышенного давления хотя бы краткосрочное чтобы его снизить. Я живу в поселке в Казахстане поэтому со специалистами у нас проблема. Неужели нужно перепробовать еще много препаратов чтобы найти подходящее лекарство. Проблем с сердцем нет.
     
  2. Гипотензивную терапию нужно действительно подбирать, и для начала можно было увеличить дозу того же лизиноприла или коронила до 10 мг, можно было добавить к этим препаратам гипотиазид 12,5 мг утром, можно было попробовать схему утром лизиноприл 5 мг + гипотиазид 12,5 мг а вечером коронил 5 мг, если не достаточно увеличить дозу лизиноприла и коронила до 10 мг. Кроме этого нужно проверить уровень холестерина, ЛПВП и ЛПНП, возможно вам нужно добавить прием статинов.
     

Поделиться этой страницей