Препарат Джес

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Svadbaro, 4 июл 2022.

  1. Svadbaro

    Svadbaro

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Гинеколог назначил мне гормональный противозачаточный препарат «Джес», причем без анализов, просто после осмотра. Врач сказал, что необходимо принимать 21 день, затем перерыв 7 дней. Когда купила препарат, обнаружила, что там 28 таблеток 24+4 и в инструкции написано, что применять нужно без перерыва. Теперь не могу понять как мне их все таки пить с перерывом или без? Мне 25 лет, не рожала, таблетки буду принимать первый раз, до этого не использовала гормональные контрацептивы, гинекологических проблем нет.
     
  2. Semistone

    Semistone

    Женский
    Добрый день. Вероятно, врач ошибся, так как Джес- это препарат со схемой приема 24+4. Если в КОК 28 таблеток, то это означает, что принмать их надо в непрерывном режиме, а если 21 таблетка, то необходим 7-дневный перерыв. Перед назначением любых гормональных препаратов проводится стандартное обследование: УЗИ малого таза и молочных желез, анализы крови на биохимию и коагулограмму, чтобы избежать недоразумений в случае возникновения побочных эффектов. Во время первого месяца приема КОК могут возникать необильные кровянистые выделения, которые в дальнейшем прекратятся. Внимательно прочитайте инструкцию, обратите внимание, что нельзя прекращать прием препарата на активных таблетках.
     

Поделиться этой страницей