Привыкание к гормональному крему

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alisha, 21 окт 2014.

  1. Alisha

    Alisha Лилия

    Здравствуйте! Мне 43 года. Аллергический дерматит на лице. Пробовали лечить. Ничего не помогает. Применяю элоком вот уже 6-7 лет ежедневно. Доза, конечно, маленькая, разбавляю с обычным кремом. Понимаю, что надо уходить от гормонального крема, но без него уже не могу. Помогите, как бросить.
     
  2. Lanora

    Lanora Маруся Расина

    Здравствуйте! Постоянное нанесение гормонального крема на лицо постепенно приводит к осложнению – атрофии кожи – ее истончению, появлению на лице множественных расширенных сосудов. Если у вас действительно аллергический дерматит – то на какой аллерген? Он известен? Возможно ли устранить контакт с ним? Возможно речь идет совсем о другом заболевании, а гормональный крем с вашем случае маскирует картину и усугубляет процесс. Не занимайтесь самолечением – обратитесь к врачу-дерматологу для лечения и ухода от постоянного использования стероидов. Это не просто, но возможно. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей