Привычка к определенному способу мастурбации

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Duongchuot, 26 авг 2018.

  1. Duongchuot

    Duongchuot

    Женский
    Свой первый оргазм я испытала в раннем детстве, сильно скрестив ноги, во время эротических фантазий. Проблем с осуществлением этих фантазий сейчас нет, но я не могу достичь оргазма иначе, чем лежа и надавливая бедрами на клитор, даже с очень умелыми партнерами (о приятных ощущениях при вагинальном проникновении не идет даже речи). Ласки мужчины меня могут возбудить очень сильно, расслабиться я могу, но не испытать оргазм. Собственные ласки меня тоже не возбуждают, только если руками пытаюсь надавить на половые губы примерно так, как на них давят бедра, возникает совсем легкое возбуждение. Мой парень не против жизни без традиционного секса, да и меня мастурбация удовлетворяет, но мне бы хотелось испытывать оргазм и при оральных ласках тоже (он очень любит их оказывать, и мне неприятно огорчать его отсутствием своего оргазма, хотя он меня не упрекает). Если во время секса я пытаюсь, как и при мастурбации, предаться фантазиям, возникает желание сжать ноги. Можно ли как-то изменить этот стереотип оргазма?
     
  2. Да, можно – переучиваться и переучиваться на обычные действия и ощущения. Других путей нет – ни таблетки, ни клизмы тут не помогут. Конечно, лучше всего было бы разработать программу переуичвания с сексологом лично, но суть все равно останется та же: ТОЛЬКО ВЫ можете что-то изменить. Удачи!
     

Поделиться этой страницей