Приливы крови к лицу

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Kisill, 11 апр 2019.

  1. Kisill

    Kisill

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 31 год. Примерно месяца три назад меня начало беспокоить внезапное покраснение лица с приливом крови к лицу, с ощущением жара в лице и верхней области тела. Как мне кажется это появилось после применения сорбифера, я лечила анемию. Также в тот период я пропивала настойку пустырника, йодомарин (пропила где-то месяц) и флебодию (для укрепления вен на ногах). Поэтому не могу сама понять после какого конкретно лекарства появилось покраснение лица. Оно чаще возникает при волнении, смущении, иногда при каких-то определенных движениях. У меня часто бывают головные боли, головокружения, мушки в глазах, повышенное потоотделение, давление при болях бывает около 130. Сдавала анализы на ТТГ – у меня 1,91 (норма 0,3-4,0) и Т4 — у меня 72,1 (норма 60-160). Также сдавала анализы на эстрадиол – у меня 374 (норма 73, – 4-480), пролактин – у меня 386 (норма 40,3-530), тестостерон общий – у меня 1,55 (норма 1,8-41). УЗИ щитовидной железы: расположение: типичное, деформации контуров нет, контуры четкие, правая доля (ширина – 1,5, толщина 4,5, длина 1,8, объем 5,8), левая доля (ширина 1,5, толщ. 4,5, дл. – 1,5, объем 4,9). Перешеек 2 мм. Общий объем 10,7. Очаг. Образ-й нет. В правой доле в нижнем сегменте гипоэхогенный узел 6-4-5 мм. Эхогенность-изоэхогенно. Лимфоузлы не определяются. Закл-е: Узел правой доли щит. Железы. Сейчас пропиваю линдинет 20, около 12 дней. С чем может быть связано покраснение лица, бросание в жар и потоотделение? Как это лечить или что обследовать? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Ksushatmb

    Ksushatmb

    Женский
    Добрый день, рекомендую Вам проконтролировать функцию надпочечников: контроль уровня АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин, электролиты.
     

Поделиться этой страницей