Причина выпадения-стресс?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kusum, 1 янв 2017.

  1. Kusum

    Kusum

    Женский
    Москва
    Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 24 года. Последние 2 месяца стали катострофически осыпаться волосы по всей голове. Никогда небыло таких проблем, даже внимания не обращала, а тут за утро только порядка 30 шт. Пугает, что выпадают как длинные волосы, так и пушковые, а так же значительно замедлился их рост! Свои волосы очень тонкие от природы, но, по словам парихмахеров, их много. В семье никто выпадением не стралал, даже мужчины наделены гривой. В последнее время ничего не менялось, на здоровье не жалуюсь. Единствнное-это жутчайшие стрессы. От которых я, к сожалению, не могу никуда деться. На нервной почве начинает чесаться голова! Можно ли остановить выпадение в случае, если то действительно стресс? Объем ушел за 2 месяца весьма существенно. Очень боюсь мыть голову. Пользуюсь безсульфатным шампунем, пью витамины, начала пить селенцин, веду здоровй образ жизни. Как еще можно себе помочь?
     
  2. Здравствуйте! Мои советы: 1. Консультация дерматолога/трихолога- проведение трихоскопии, фототрихограммы-уточнение диагноза (типа выпадения волос). 2. Общий анализ крови-исключение анемии, ферритин, трансферрин, сывороточное железо-исключение железодефицита. 3. ТТГ, Т4 св-исключение патологии щитовидной железы. Удачи, наблюдайтесь у врачей очно! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей