Причина выпадения-стресс?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kusum, 1 янв 2017.

1. Kusum

Kusum Милана Шумкова

Женский
    Москва
    Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 24 года. Последние 2 месяца стали катострофически осыпаться волосы по всей голове. Никогда небыло таких проблем, даже внимания не обращала, а тут за утро только порядка 30 шт. Пугает, что выпадают как длинные волосы, так и пушковые, а так же значительно замедлился их рост! Свои волосы очень тонкие от природы, но, по словам парихмахеров, их много. В семье никто выпадением не стралал, даже мужчины наделены гривой. В последнее время ничего не менялось, на здоровье не жалуюсь. Единствнное-это жутчайшие стрессы. От которых я, к сожалению, не могу никуда деться. На нервной почве начинает чесаться голова! Можно ли остановить выпадение в случае, если то действительно стресс? Объем ушел за 2 месяца весьма существенно. Очень боюсь мыть голову. Пользуюсь безсульфатным шампунем, пью витамины, начала пить селенцин, веду здоровй образ жизни. Как еще можно себе помочь?

2. Linktub

Linktub Вероника Антошкина

Здравствуйте! Мои советы: 1. Консультация дерматолога/трихолога- проведение трихоскопии, фототрихограммы-уточнение диагноза (типа выпадения волос). 2. Общий анализ крови-исключение анемии, ферритин, трансферрин, сывороточное железо-исключение железодефицита. 3. ТТГ, Т4 св-исключение патологии щитовидной железы. Удачи, наблюдайтесь у врачей очно! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.

Поделиться этой страницей