Причина прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Irifi, 6 ноя 2022.

  1. Irifi

    Irifi

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года. Пол женский. Вот уже лет 6 мучаюсь с прыщами. Появляются постоянно, ежедневно на лице. Красные воспаленные. Никакие препараты не применяла по борьбе с прыщами. Не могу понять причину возникновения, гигиену соблюдаю. Недавно прочитала, что причиной может быть постоянная очаг инфекции- тонзиллит. У меня тонзиллит уже давно. Переодически появляются гнойные точки на гландах. Посоветуйте как бороться с этой проблемой. Какие анализы сдать и вообще что делать? Спасибо.
     
  2. Nikolet

    Nikolet

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы в течение 6 лет не применяли терапию, значит, высыпания Вас сильно не беспокоими, скорее всего, были единичными. Возникновение единичных угревых элементов может свидетельствовать о нарушении работы внутренних органов, в том числе ЛОР-органов. Если у Вас имеются симптомы хронического тонзиллита следует обратиться к врачу-отоларингологу для подбора адекватной терапии. Наружно можно использовать крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей