Причины гиперэстрогении

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Alaina, 27 фев 2018.

  1. Добрый день, скажите пожалуйста какие могут быть причины гиперэстрогении? (повышен эстроген на 21 день мес. Цикла) И может ли гиперэстрогения вызывать очень сильную жирность кожи лица и головы, сильное выпадение волос, крупинки на коже головы в корнях волос, зуд кожи головы, прыщи на лице? (голову мою каждое утро, антибиотики внутрь снимают зуд, крупинки и выпадение волос буквально с третьего дня приема, убираю прыщи, немного снимают жирность лица) После прекращения приема антибиотиков – лицо начинает сыпать через месяц, появляется очень густой жир на лице, волосы начинают выпадать через 1,5,2 меся после окончания приема антибиотиков, и снова все симптомы возобновляются – зуд ужасный, крупинки. Перхоти и корочек НЕТ. Еще у меня время от времени находят кисту на яичнике – это причина или следствие гипрэстрогении? Еще заметила что иногда когда у меня начинаются месячные – мне делается на много легче, и жирность немного уменьшается и прыщи подсыхают прям за одну ночь, как будто с началом месячных я заново родилась. Но ближе к месячным все усугубляется. До родов пила больше 2-х лет ОК Жанин – чувствовала себя человеком. Сейчас мне нельзя пить его так как у меня после родов был тромб в ноге и сейчас посттравматический тромбофлебит. Как мне убрать эту гиперэстрогению – помогите подскажите так как я не могу так мучатся больше: прыщи зуд волос мало уже – сил нет, депрессия. И нормального врача не могу найти. Врач была назначила ГИНОЛЕН 200 для моей мастопатии – пропила – результат ноль. ГРудь перед месячными как болела так и болит как будто кирпичи горячие а не грудь. В жар и пот бросает, слабость – частые приступы за неделю до месячных примерно. Сил нет. Что может вызывать эту гиперэстрогию?
     
  2. Assorty

    Assorty

    Женский
    Добрый день. Повода думать о проблеме гиперэстрогении нет, – уровень эстрогенов у здоровой женщины очень вариабелен. Вас беспокоит повышенная жирность кожи – речь идет о гиперандрогении, КОК – оптимальный метод лечения. Если КОК противопоказаны (у Вас есть абсолютные противопоказания), придется работать с косметологами и тщательно выбирать косметику, избегать жарких и душных помещений. Гинолен БАД, это применение абсолютно неэффективно.
     

Поделиться этой страницей