Причины неразвивающей беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Msledang, 10 июн 2015.

  1. Msledang

    Msledang

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет, Ноябрь 2012 г моя 1-я беременность срок 4-5 недель-неразвиваю-я серцеб нет. После этого сдача анализов февраль-март 2013 г- ИПП, гормоны, Д-димер, РФМК. Рез-ты Инфекц-и: Вирус простого герпеса-IgG-3,1 (нормы интерп-и положительно при >1-35), папилломавирус 31/33-выявлен папилломавирус 31. По остальным инфекциям не выявлено. Гормоны сдавала на 3-5 день цикла ТТГ (TSHтиреотропный гормон 3,71 при норме от 0,4 до 4 мкМЕ/мл, это норма понимаю? Пролактин-142 (норма 67-726 мМе\мл), ЛГ (LH) – 4,1 фоллик фаза (норма 0,5-10,5 мМЕ\мл), ФСГ-5,15 (норма фоллик-я ф. 3,0-12 мМЕ/мл), эстрадиол-54,4 (норма фол-я фаза 15-120 пг/мл), тестостерон-3,1 (норма 0,2-4,3 нмоль\л), кортизол-390 (норма 150-660), на 21 день цикла 17-ОН прогестерон- 2,1- (норма фоллик. Ф-0,3-3,6 нмоль\л, лютеиновая ф-2,1-7,3 нмоль\л), Д-димер 250-500 (норма <250 нг\мл, РФМК-8 (норма 3-4X10*2 г/л). Система свертывания крови, риск возник-я тромбофлеб состояний- обнаружена мутация гена MTRR Ile22Met-мутация гетерозигота. Была на приеме у генетика, гематолога. По генетике сказали, что причину нужно искать при 2-х неразвив. Беремен, т. К в этот раз могла быть случайность. Гематолог прописал Курантил для профилактики и сдать гемостазиограмму, что я сделать не успела. В мае 24 посл. Месячн. Беременность-делаю общ анализ крови, мазок все хорошо, немного завышены лейкоциты, была на УЗИ 6 недель все ок, кровоснабжение хорошее, продолжаю пить курантил, едем на море там себя полностью оберегаю… От солнца и проч., но было отравление молочн продуктами через 1,5 дня желто- коричн выделение (наподобе мазни) с красной прожилкой в начале потом без только на туалетной бумаге, на прокладке нет… Было не много. Вставила свечи папаверин лежала 2 дня. Приехали сразу на УЗИ 9 недель по фетометрии-11 недель, все ок, отслойки нет, врач узист сказала что кровотечении явно не маточное. Встала на учет Через 2,5 недели немного мазни на туал бумаги в теч дня, лежу с папаверин, через день алая кровь на туал б. С утра… Мазня… Иду в больницу-кровоост укол, прописали дюфастон. Вечером этого дня узи + скриннинг 1, Диагноз-серцебиения нет-неразвиваю-я на сроке 9 недельВопрос: что могло послужить причиной неразвивающих берем-й, какие анализы и к каким врачам обратиться, чтобы спланировать следующую беременность с отличным окончанием? Спасибо
     
  2. Xumar

    Xumar

    Женский
    Здравствуйте! ТТГ-норма. Нарушения свертывающей системы крови – одна из наиболее частых причин неразвивающейся беременности. Очередную беременность обязательно надо вести под наблюдением гематолога, с использованием низкомолекулярных гепариноав. Кроме того сдайте анализ крови для определения кариотипа (и Вам и супругу).
     
  3. Msledang

    Msledang

    Женский
    Спасибо! Сейчас вплотную этим и занимаюсь гематолог… Осталось ждать рез-в анализов, кариотип в октябре сдаем, еще хочу прогестерон проверить возможно причина в нем, т. К когда я была на море были выдел-я… А по УЗИ все хорошо оказалось (делала по приезду) … Возможно прогестерон-я недостаточность!
     
  4. Xumar

    Xumar

    Женский
    Удачи, Вам!
     

Поделиться этой страницей