Прищики на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rohancole, 6 янв 2024.

  1. Здравструйте доктор. У меня всю жизнь проблемы с кишечником, постоянное вздутие, как вы думаете, могут выскакивать прищи на леце от того, что восполяется кишечник, я так замечаю, как только идет обострение, так сразу в раене носа подбародка, и в раене треугольника идет гнойники, созревая прищь красный, а зател гнойничек, я ездил в Киев здавал саскод на демадекоз, у меня обнаружили, я пользовался болтушками в раене 4 месяцев, затем после прекращение пользование болтушкой прищики сново начинают прогресировать, смазываю лицл солициловой кислотой, помогает процентов на 10, и то сново и сново они меня преследуют в течении всей моей жизни. Что бы вы посоветывали в такой ситуации?
     
  2. Lailalpoa

    Lailalpoa

    Женский
    Здравствуйте! Возникновение угревых элементов может свидетельствовать о нарушении работы внутренных органов, в том числе желудочно-кишечного тракта. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.) следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Наружно необходимо использовать крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой и топический ретиноид. Применение средств для лечения угревой болезни должно быть длительным и регулярным. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей