Прищики на щеках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mariana, 13 янв 2016.

  1. Mariana

    Mariana

    Женский
    Здравствуйте! У меня распространенная, наверно, проблема, у меня прыщи на лице. Мне 24 года. В подростковом возрасте я мучилась с юношескими угрями, но эта проблема вскоре разрешилась и больше не беспокоила, потом перед месячными могли вылезти 2-3 прыщика на лице и сами собой пропасть, кожа лица у меня жирная. Но вот недавно столкнулась с такой проблемой (где-то около года уже) на щеках стали появляться мелкие прыщики и на ощупь лицо стало не приятным, шаршавым, такого никогда не было. Теперь и на щеках после них появляются черные точки, которые раньше были только на лбу и на подбородке, да и то давно исчезли… Так же прыщи появились на шее, с гнойничками, ужасно чешутся временами, полностью не проходят, а затихают и опять начинаются, это ужас какой-то. Связывала это с работой, мне приходиться носить лицевую маску каждый день (я мед. Сестра), но 2 месяца в своей должности не работала и маску соответственно не носила, но прыщи так и не пропали… Наш доктор посоветовал пить «нагипол 2». Принимаю его и умываюсь специальными гелями для проблемной кожи и протираю лицо и шею антибактериальными лосьйонами, но эффекта пока нет. Что посоветуете? За ранее спасибо за ответ!
     
  2. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Галина, здравствуйте. Уточните пожалуйста, как давно Вы работаете в медицине? Не сявзано ли данное возникновение новых высыпных элементов с какими-либо проф. Вредностями? (контакт с медикаментами и др.)? Как часто Вы меняете маску? Приложите пожалуйста фото к консультации.
     
  3. Mariana

    Mariana

    Женский
    Здравствуйте! В медицине я работаю чуть более года. Прыщике на шее первый раз появились прошлым летом, когда было очень жарко, с тех пор они то пройдут, то появятся. А вот именно мелкие на щеках появились где-то пол года назад. Меняю маску ежедневно, но иногда и пару дней хожу в одной (это издержки нашей медицины, раньше вообще одну на неделю выдавали). С медикаментами имею контакт, причем со всеми (я процедурная мед. Сестра), но вроде человек не аллергенный, но все-таки эти высыпания связываю с работой
     
  4. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Больше похоже на аллергический дерматит, не на акне. Сдайте анализ крови на иммуноглобулины, посетите дерматолога (очно). Наржуно я бы рекомендовала легкие кортикостероиды, внутрь- антигистамины.
     

Поделиться этой страницей