Прищи на теле.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rqzcq, 30 янв 2024.

  1. Rqzcq

    Rqzcq

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня на спине в области лопаток немного на шее и плечах, появились прищики вызывающие сильный зуд не зависимо от времени суток. Чешу до покраснения кожи и раздираю до крови. Продолжается это около трех месяцев. Никакой косметикой я не пользуюсь совсем, личную гигиену соблюдаю ежедневно. В мед. Учреждения не обращалась, наверное еще и потому, что стесняюсь и вот чего: на ягодицах появились прищи подобные выше описанным, только крупнее в размерах-тоже чешутся но если содрать то ощущения болезненные. Они не кроваточат и не выделяют гной. Расположены они глубже к анальному проходу, если и проподают то несовсем и ненадолго. Нельзя сказать что это не сказалось на семье, у моего мужа сахарный диабет второго типа. Болен он им около 15 лет, а узнал о нем немного больше года назад после похорон отца у него высыпало на руке прищи но они были другие между кистью и локтем опухла левая рука повылезли прищи вот они гноились, он обратился в платный мед центр и ему делали капельницы и уколы. Прищи прошли почти везде, однако подозрение вызывает то, что остались неочень похожие на мои именно на ягодицах, только ведут себя по разному: они у него болезненные не дают сидеть на жеском совсем, а на мягком нижнее белье (трусы) прилипают к попе и он их с трудом отдирает из-за этого там у него небольшие нагноения. Дерматолог выписала ему гель и мазь Флуценар, и еще мазь Дипросалик. Муж ими пользуется до сих пор, теперь я мажусь ими, но эффект равен нолю. Сахарный диабет его я надеюсь здесь никак не мог повлиять?! Спим мы с ним в разных комнатах в силу жилищных обстоятельств, я сплю в комнате с дочерью (23 хлет) и родной по матери сестрой тоже 23 х лет-вот у них вообще все в порядке хоть и косметика и синтэтика. Подскажите пожалуйста как мне избавится от такой проблемы. Мази мне явно не подходят (да и ему тоже ведь больше года уже пользуется). Кроме похода в больницу может таблетки может опять же мази другие? Зарание признательна Вам, Галина.
     
  2. Галина, добрый день. В Вашем случае обязательным является посещение дерматолога в районном КВД. Не надо нас бояться, поверьте, каждый день через дерматологов проходит много пациентов с разными кожными и венерическими заболеваниями и Вы не одна с подобной проблемой. Я не могу Вам назначить лечение здесь, так как не провела осмотр кожи и подозреваю множество заболеваний (поверьте, в дерматологии под описание «зуд и прыщи» попадает огромное количество диагнозов). Добавлю, что сахарный диабет Вашего мужа напрямую никак не может повлиять на Вас, так как не является заразным заболеванием. Однако я не уверена, что это единственная причина поражения кожынх покровов Вашего мужа, ему так же необхоидма очная консульатция дерматолога.
     

Поделиться этой страницей