Прищи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Extery, 8 мар 2022.

  1. Extery

    Extery

    Женский
    Моему сыну 18 лет, уже два года как все лицо покрылось прыщами (до 16 лет не было, лицо было очень чистым) мы сами боремся, ходили дерматологу выписала типа болтушки., но не помогло. Что вы можете рекомендовать? Я понимаю каждый человек индивидуален и все таки, что бы подсушить прищи… Косметологу наверно нужно?
     
  2. ReneSharp

    ReneSharp

    Женский
    Сочи
    Добррый неь, Элла. Конечно, необходима очная консультация дерматолога или дерматокосметолога (все зависит от степени тяжести заболевания). Нет одного препарата, который бы полностью вылечил такое заболевание, как угревая болезнь. Лечение должно быть комплексным, причем важное значение отдается не только внутренней терапии, но и наружному регулярному уходу за кожей. Угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.). Вы не описали состояние Вашей кожи сейчас, поэтому я не могу поставить стадию заболевания. ПРи легком течении достаточно адекватного наружного ухода (ежедневное очищение кожи, тонизирование, использование крема, раз в неделю- скраб (при отсутствии воспалительных элементов), маска). Рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium. При более тяжелых стадиях возможно назначение антибиотиков (исходя из чувствительности), ретиноидов.
     

Поделиться этой страницей