Проблема акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Criptoze, 26 фев 2023.

  1. Criptoze

    Criptoze

    Женский
    Здравствуйте, девушка, 18 лет. У меня проблемная кожа на лице, я уже устала лечиться. Я ходила к различным дерматологам, косметологам делала процедуры с житким азотом, также чистки лица, пила различные антибиотики курсами, так же мазалась мазями фузидерм, дуак, кремген, пудры из антибиотиков… И еще много много всего, но лечение не очень помогало. У меня на лице прыще как красные точечки большие и маленькие с не большим количеством гноя, я устала уже их лечить. Раньше были прыщи на лбу, на скулах и на висках, я думала что всему виной проблемы с кишечником, так как я страдаю запорами иногда. Гастроэнтерологи делали мне обследование желудка, так же я сдавала кровь на бактерии в кишечнике но все показало нормальные результаты. Сейчас я стараюсь питаться правильно и пью много воды, запоры уже реже, но есть все ровно, прыщей уже меньше, но они все ровно есть но уже на щеках и на подбородке но они не такие большие и в не большом количестве, но все ровно не приятно, и я уже устала мазаться мазями и лечиться всем чем угодно. Я прочитала в интернете что возможно это может быть изза глистов, я правда сдавала кал на паразитов недавно и он показал что все чисто, но я сдавала его один раз, а не три как положено, сейчас я учусь в другой стране, и у меня нет возможности посетить врача, не знаю может стоить выпить 3 таблетки вормила для профилактика хотя бы, может прыщи меньше станут, как вы думаете? Если да то в какой дозе и когда? Если нет, то подскажите какое лечение применить, буду очень благодарна.
     
  2. Здравствуйте! Причинами появления угревой болезни может быть сопутствующая патология, например, желудочно-кишечного тракта, гинекологии. Высыпания на коже, связанные с глистной инвазией, чаще усугубляют течение аллергических заболеваний, не угревой болезни. Принимать противоглистный препарат можно, но не ждите, что акне пройдут. Мне хотелось бы, чтобы Вы меня услышали: угревая болезнь – это в первую очередь жирная кожа, которая требует ПОСТОЯННОГО ухода, поэтому использовать наружные средства необходимо постоянно. Надо изменить свое отношение! Умывание, очищение – это основа, пропускать эти этапы нельзя. Обязательно использовать топические ретиноиды, например, адапален. Наносить его необходимо тонким слоем на очищенную кожу. При обострении комбинированные препараты – адапален + бензоил перокид или адапален + клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей