Проблема акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Abulfelay, 9 фев 2017.

  1. Здраствуйте, я девушка, мне 18 лет. У меня где-то полтора года назад начались проблемы с угрями на лице, именно на лице негде больше, прыщи расположены на лбу большинство, и не большое количество на щеках, но они редкие и не такая большая проблема, раньше была прямо огромная сыпь на щеках сбоку и на скулах и на висках, сейчас уже сыпь на висках и скулах прошла, но лоб сыпит до сих пор. Прыщи красненькие, глубокие, но практически не гнойные, как красные бугорки. Я ходила к разным дерматологам миллионы раз, я уже сбилась со счета, я ужасно устала от этого всего. Мне ставили всевозможные диагнозы, акне проблема, демодэкс, проблемы с кишечником и т.д. последним диагнозом была угревая сыпь. Как только не лечила, и лицо азотом обработывала, и чистки лица делала, и антибиотики пила, мазалась мазями, припудривалась антибиотиками, не ела сладкого — жирного- острого, загорала на солнце… Я все перепробывала, я уже устала от этого. Но что стоит заметить угрей уже не так много, и сыпит не так сильно, но они все ровно есть и их достаточно много. У меня действительно есть проблемы с кишечником, у меня частые запоры, я пытаюсь с этим бороться но не всегда выходит. Сейчас я учусь в другой стране, вообще не могу обратиться к очередному врачу, решила обратиться сюда. Прочитала в интернете что это может быть изза глистов, очень испугалась, так как у меня запоры и сыпь, а это прямые симптомы. Не знаю что делать, я сдала анализ кала на паразитов, но анализы показали что все чисто, хотя я сдавала анализ только один раз, а не три. Посоветуйте что мне делать, может принять вормил для профилактики хотя бы 3 таблетки? Или какие-то другие способы есть, если да, то прошу подскажите, я уже так устала от этого всего!
     
  2. Roshikasol

    Roshikasol

    Женский
    Добрый день. Уверена, что Вы посещали грамотных специалистов-дерматологов и косметологов, которые на основании очного осмотра поставили диагноз и назначили лечение. От себя добавлю, что кожное заболевание довольно часто является проявлением соматического, особенно если не корректируется наружными и/или внутренними препаратами, назначаемыми при дерматологической патологии. Необходимо тщательное обследование с точки зрения поиска очага хронической инфекции, не всегда это связано с кишечником (у меня был случай в практике, когда у юноши был поставлен диагноз «акне», он длительное время получал лечение, но безрезультатно. После посещения стоматолога и лечения среднего кариеса, все стало отлично).
     

Поделиться этой страницей