Проблема кожи на шее

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Smaragdowa, 31 авг 2021.

  1. Здравствуйте, вот собсно вопрос. Что у меня это на коже? Рубец, шрам или что? Хотя не ранился в этом месте, и можно ли это както лечить или недопустить ухудшения, это уменя уже больше 5 лет но вот где покраснение снизу появилось недавно, не хочу чтобы увеличивалось… Простите просто незнаю вообще что это, и в больницу в данный момент немогу попасть. Ах да, дмитрий 28.
     
  2. Hunghytr

    Hunghytr

    Женский
    Здравствуйте! Это, судя по фото, гипертрофический рубец. Если вы не знаете, как он появился-ни один доктор вам об этом не скажет. Настоятельно рекомендую, если за 5 лет не нашли времени, обратиться к специалисту сейчас. Нужны дополнительные исследования. Будьте здоровы!
     
  3. Я знаю как он появился дело было в арми, 2006-2007 году, был прыщ, который проблемно заживал, да и возможно я его сдирал несколько раз, и вот после армии он появился… Просто как вдно на рисунке в данный момент уменя ниже идет покраснение, не хочу чтобы он разросся, хотя скорее всего это может что-то другое… Скажите применение контрактубекса или подобного средства, может ли хоть както минимально помочь в снижении площади рубца? Благодарю за оперативный ответ.
     
  4. Hunghytr

    Hunghytr

    Женский
    Здравствуйте! Да контрактубекс хороший препарат. Если он будет мало эффективен, то для удаления рубца используется мезотерапия или косметологические аппаратные методики (пилинг, шлифовка и т.д. на усмотрение врача) Но мне непонятно, почему покраснение-либо это воспаление инфекционной природы или аллергической. Можно попробовать для начала цинковую мазь. Всего вам наилучшего!
     

Поделиться этой страницей