Проблема на лице.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kotofeeva, 10 апр 2015.

  1. Kotofeeva

    Kotofeeva

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 32 года… У меня такая проблема. Раньше я особо не страдала акне или что-то в этом роде. Высыпало иногда перед менструацией немного, но ничего страшного не было… Примерно 4 года назад у меня началось другое высыпание… Это были болючие красные твердые шишки небольшого размера в основном в области носа и подбородка. Они потом созревали, как прыщи, иногда была видна белая головка, иногда нет. Я их выдавливала самостоятельно. Раньше такое делала и никаких проблем потом не возникало. Но не теперь. Сейчас если выдавлю, на его месте образуется ранка, которая долго не заживает. Может еще воспаляться несколько раз. В ранке виднеется белая серединка, которая никак не удаляется. Из-за нее происходит воспаление повторное. И так бесконечно. Бывает лечу несколько недель или месяц и если все же удается залечить, то на ее месте остается или шрамик, или темное пятно… Пройдет несколько месяцев или даже год и на этом месте опять появляется шишка твердая и болючая… Страдаю этим по сей день 4 й год. Каждый месяц что-то вылазит. Помогает мазь вишневского хорошо. Шишка за неделю рассасывается. Нос и подбородок — больные места. Ни скинорен, ни базирон ац мне не подходят… Сильный зуд от них и покраснение. Зинерит вроде ничего, но ужасно сушит, причем сухость распространяется на все лицо. Потом сильно шелушится, тоже неприятно. Я уже устала от этого всего, ничего не помогает. Что мне делать? Может есть антибиотики от этого? Идти к врачу у меня нет времени пока. Подскажите что это и как с этим бороться? Заранее спасибо!
     
  2. Необходим очный осмотр врача. Без фото и осмотра, я посоветовать ничего не могу.
     

Поделиться этой страницей