Проблема потоотделения

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lolo, 22 июн 2016.

  1. Lolo

    Lolo

    Женский
    Добрый день! Меня беспокоит следующая проблема: очень сильное потоотделение в области подмышек. Мне 18 лет и лет с 10 я страдаю этой проблемой. Как девушке, мне очень неприятно, когда даже без физических нагрузок, в обычном спокойном состоянии я потею, появляются отвратительные мокрые пятна, неприятный запах. В любую погоду мне приходится одеваться на порядок легче, так как мне постоянно жарко. Синтетическую одежду стараюсь не носить, дабы не провоцировать лишний раз свой организм. Особенно неприятно, что совершенно новые вещи буквально через 3 недели ношения можно выбрасывать на помойку, так как на них под мышками остаются черные пятна, будто одежду кислотой разъело. Если же вещи светлого цвета, то остаются ужасные желтые пятна. И при этом мне постоянно жарко, даже если на улице мороз – 15, я все-равно потею. Читала на форумах о всяких чудо-кремах, но там же прочитала о том, что они только закупоривают каналы и в общем от них только вред. Ситуацию усугубляет еще и то, что подобная проблема была у моих папы и дедушки по маминой линии, то есть возможно это как-то передалось генетически… Скажите, пожалуйста, как мне бороться с этой проблемой, можно ли избавиться от нее навсегда?
     
  2. MatchPlus

    MatchPlus

    Женский
    Здравствуйте! В первую очередь, я бы посоветовала Вам обратиться к эндокринологу. Если со здоровьем окажется все в порядке, то в настоящее время есть прекрасная возможность контролировать потоотделение с использованием препаратов Ботулотоксина. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей