Проблема с волосами…

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nancycat, 12 июн 2018.

  1. У меня очень давно возникли проблемы: оволосение по мужскому типу (не только на лице, но и вообще по телу), образовалась широкая залысина. Кроме этого поликистозные яичники. Сдавала анализы на гормоны неоднократно, но никаких значительных отклонений выявлено не было: последний раз в 2008 году 3 раза за 28 дней – отклонений не установлено… Единственный раз были увеличены показатели тестостерона. Что мне делать? Пробовала различные лекарства, даже когда была в Италии мне приобретались средства для восстановления волосяного покрова, но результат очень слабый, практически нулевой. Пропила курс гормональных «Диане 35», но кроме увеличения веса ничего. Развилась огромная куча комплексов, потому что вес сбросить не удается, а волосы растут везде (кому понравится волосатая женская грудь). Помогите, пожалуйста!
     
  2. Сначала Диагноз, потом – лечение. Если вы даете так мало конкретной информации, то ответ будет весьма расплывчатым… Возраст, рост и вес? Есть ли нарушения цикла? Результаты фолликулометрии (объем яичников и наличие доминантного фолликула) и гормональных исследований на 5-7 дмц?
     

Поделиться этой страницей